WWW.SPEKTR.ORG - НПО "СПЕКТР" НПО "СПЕКТР" - добавить в Избранное
      
      
 

Измерительные приборы

Аппарат испытательный диодный - АИД-70М

АИД-70М

НАЗНАЧЕНИЕ:

 Аппарат АИД-70М предназначен для проверки электрической прочности изоляции силовых высоковольтных кабелей, различных электроизоляционных материалов, а также устройств работающих в составе электрических установок высокого напряжения.

Современная модификация аппаратов серии АИД-70

АИД-70М продается с годовой первичной метрологической поверкой.

Проверка осуществляется посредством подачи на испытуемый объект высокого напряжения сунусоидальной формы частотой 50 Гц с контролем тока потребляемого нагрузкой начиная от десятков микроампер.
Аппарат АИД 70М может использоваться в качестве источника высокого постоянного и переменного напряжения с максимальным выходным переменным током до 20 мА и постоянным током до 10 мА.

АИД70М оснащен уникальной, не имеющей аналогов системой снятия остаточного емкостного заряда, не требующей наличия устаревшей ненадежной конструкции внешнего замыкателя.

В настоящее время АИД-70 М является лучшим аппаратом в своем классе высоковольтной аппаратуры для определения электрической прочности изоляции. Это единственный выпускаемый согласно ГОСТ 1516.2-97 (Общие методы испытаний электрической прочности изоляции) аппарат, соответствующий заявленным характеристикам и внесенный в Государственный реестр средств измерений за № 34031-07.

АИД-70М сертифицирован на соответствие ГОСТ по электробезопасности и электромагнитной совместимости: Сертификат соответствия № РОСС RU.МЕ.65.НО 1142. Интенсивность электромагнитного поля, создаваемого аппаратом АИД-70М на рабочем месте оператора, не превышает допустимого уровня согласно СанПиН 2.2.4.1191-03 "Электромагнитные поля в производственных условиях".

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Наименование параметра АИД-70М
аппарат испытательный диодный
Диапазон регулирования напряжения (постоянного/переменного) 0-70/0-50 кВ
Ток нагрузки при постоянном/переменном напряжении 0-10 мА/0-20 мА
Непосредственное измерение напряжения на нагрузке с относительной (абсолютной) погрешностью не более 3%
Защита от превышения максимального напряжения и тока нагрузки да
Пределы измерения тока на дополнительном диапазоне для переменного/постоянного тока 0-2000 мкА/0-1000 мкА
Напряжение питания  (220±22) В, 50 Гц
Габариты упаковки (ДхШхВ), мм  830х460х786
Вес БРУТТО, кг 74
Масса установки пульта управления/блока высоковольтного 13/35 кг

7 основных преимуществ аппарата АИД-70М

АИД-70М обеспечивает высокую точность измерения и поддержания испытательного напряжения на заданном уровне. Относительная погрешность измерения напряжения аппарата АИД 70 М соответствует требованиям ГОСТ 1516.2-97 предъявляемым к средствам измерения, разрешенным для испытания электрической прочности изоляции. Эта погрешность позволяет поддерживать испытательное напряжение с значительно большей точностью, чем используемая в аппаратах конкурентов приведенная погрешность.Так, для испытательного напряжения 10 кВ при относительной погрешности 3%, диапазон реальных значений для переменного и постоянного напряжения равен 9,7-10,3 кВ, а при приведенной погрешности, например 2,5%, диапазон реальных значений для переменного напряжения равен 8,7–11,3 кВ, для постоянного напряжения 8,2–11,8 кВ. Таким образом, аппарат АИД 70 М обеспечивает большую точность измерения и поддержания напряжения на заданном уровне во всем диапазоне выходных напряжений, чем продукция других производителей даже с меньшей по абсолютному значению приведенной погрешностью.

АИД-70М измеряет напряжение непосредственно на нагрузке, что по сравнению с другими аппаратами, осуществляющими измерение, особенно на постоянном напряжении, через дополнительно подключаемую диодную вставку, позволяет иметь реальное представление о напряжении на нагрузке и контролировать его с заявленной точностью. Кроме того, значительно повышается безопасность работы обслуживающего персонала, особенно при снятии остаточного емкостного заряда при отключении высокого напряжения.

АИД-70М демонстрирует высокую ремонтопригодность в местах эксплуатации, обусловленную использованием легкодоступных электронных компонентов.

АИД-70М выполнен в герметичном корпусе, обеспечивающем защиту блока управления от пыли и влаги, что особенно важно при эксплуатации аппарата в полевых условиях и что не обеспечивают аппараты других производителей, имеющие отверстия, либо жалюзи для вентиляции.

АИД-70М оснащен уникальной, не имеющей аналогов системой снятия остаточного емкостного заряда, не требующей наличия устаревшей ненадежной конструкции внешнего замыкателя.

АИД-70М имеет государственную аттестацию по электробезопасности и электромагнитной совместимости.

АИД-70М является единственным в своем классе высоковольтным аппаратом, зарегистрированным в государственном реестре средств измерений, что позволяет сертифицировать измерительные лаборатории, в состав которых он входит.


Звоните и заказывайте аппарат АИД-70 и АИД-70М
 

Телефоны отдела продаж:
+7 (8635) 22-76-49, +7 (499) 638-20-16



назад      вверх
главная    о компании    каталог    предложения    контакты    запрос
статистика
Copyright © 2005-2012 НПО "СПЕКТР". All rights reserved.
Besucherzahler russian bride
счетчик посещений